Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на одной из улиц завершают обустройство разворотной площадки

Поделитесь материалом:

В выходные дни продолжались работы по обустройству площадки для разворота и парковки автобусов на улице Софьи Перовской в районе рынка «Большие Исады». Это оживленный участок города и сообщение о том, что завершение укладки асфальта планируется на нынешней недели — радует.

Перед укладкой дорожного покрытия, специалисты зачистили место, завезли грунт и уплотнили его, уложили песок и щебень под основание будущего асфальта. В проект заложено обустройство тротуара, который полностью готов, завершена установка бордюров. На пешеходной зоне уложена плитку.

По сути, разворотное кольцо на улице Софьи Перовской создается с нуля. В рамках транспортной реформы будет обустроено восемь парковочных мест, из которых пять будут предназначены для автобусов большой вместимости.

Активно ведутся работы на разворотном кольце и на конечном остановочном пункте на улице Савушкина. Большая часть ремонтных работ уже выполнена. Осталось нанести разметку.

Помимо этого, работы ведутся на улице Садовских, Ереванской, проспекте Бумажников. На 2023 год запланировано на конечных остановочных пунктах обустроить 16 площадок для разворота и парковки автобусов. Причем приведут в порядок не только покрытие на проезжей и пешеходной зонах, на всех объектах смонтируют дорожные знаки и установят скамейки, биотуалеты, урны.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru