Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ведут опиловку деревьев по маршрутам следования новых автобусов

Поделитесь материалом:

Классно было на бумаге, но забыли про овраги. В нашем случае речь о деревьях, произрастающих на улицах, по которым теперь разъезжают новенькие Волгабасы.

В Астрахани, как сегодня сообщили в городской администрации, решили заняться опиловкой деревьев, которые стали, по-видимому, настоящим испытанием для водителей автобусов большой вместимости. Дело в том, разросшиеся ветки снижают видимость, становясь причиной дорожно-транспортных происшествий.

В целях обеспечения лучшего обзора дороги к устранению этой проблемы были привлечены несколько бригад муниципального предприятия «Зеленый город» и необходимая техника. Поручение заняться данной темой озеленителям дал глава Астрахани Олег Полумордвинов. 

В понедельник, 30 января, сотрудники предприятия работали на улицах Коммунистическая и Савушкина. Также в их планах посещение еще двух улиц — Николая Островского и Красной Набережной. Уборку же спиленных там веток обещают провести в ближайшее время с помощью дробильной машины.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru