Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Местные власти предлагают астраханцам продать им свое жилье

Поделитесь материалом:

Администрация областного центра приглашает граждан стать участником нацпроекта «Жилье и городская среда». Астраханцам предлагают продать свое жилье по максимальной цене в 64 495,50 рублей за квадратный метр, которым потом обеспечат переселенцев.

«Сегодня первоочередным вопросом, требующим немедленного решения, стал вопрос переселения граждан из муниципального жилищного фонда, признанного в установленном порядке непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», — поясняют в пресс-службе муниципалитета. Но есть условие — благоустроенные квартиры должны находиться в многоквартирных домах Астрахани, эксплуатируемых максимум с 1980 года, и быть готовы для немедленного переселения.

Процесс сделки осуществляется на портале госзакупок, что подразумевает не только ее прозрачность, но и оперативное зачисление средств на счет продавца в случае победы в аукционе. По всем возникающим вопросам власти предлагают звонить по телефонам 31-79-91 и 51-57-37.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru