Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Внезапно: администрация Астрахани тоже высказалась за сквер на Селениях

Поделитесь материалом:

Оказалось, что администрация областного центра, как и активные горожане, готовые уже на днях пройтись шествием по улицам в поддержку сквера на месте снесенного недостроя в районе Селенских Исад (почитайте по ссылке предысторию) , выступает за обустройство зеленой зоны на этой территории.

Более того — мол, даже существует эскизный проект, который разработан городским управлением по архитектуре и градостроительству. Об этом нашим коллегам с телеканала «Семь Плюс» сегодня заявила замглавы администрации Астрахани Мария Пермякова. И все это несмотря на итоги онлайн-голосования на сайте муниципалитета, который выявил «победителя» — поликлинику.

«По словам представителя власти, с учетом нормативов, которые предъявляются сегодня к подобным объектам, для размещения поликлиники места на этой территории недостаточно. Поэтому администрация города, как и депутаты Гордумы, делает выбор в пользу сквера», — пишут журналисты.

Вот такие вот вскрываются никому ранее неизвестные выводы муниципальных чиновников. Как ситуация будет разворачиваться дальше, учитывая до сих пор актуальное требование суда по выставлению на торги освобожденной площади, будет зависеть от всех участников процесса.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru