Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы жалуются на визиты выдающихся себя за коммунальщиков людей

Поделитесь материалом:

Жителей Астрахани накрыла волна странных визитов нежданных гостей. Приходящие к ним люди представлялись специалистами коммунальной сферы и просили их впустить домой для осмотра вытяжки, но проверившие аутентичность визитеров не получили подтверждение о каких-либо проверках в их доме.

«Добрый вечер! Сейчас приходили 2 молодых подростка — девушка и парень по ул. Н. Островского <…>. И просили открыть дверь, проверить вытяжку, говорят что они уполномоченые ЖЭКа, однако с ЖЭКа ответили, что они не в курсе кто это и не какие заявки по этому поводу не делались», — написал сегодня в Сети житель Советского района (орфография и пунктуация автора сообщения — прим. ред.).

В телеграм-канале «Юго-Восток 3 в Астрахани» спросили, приходили ли еще к кому-нибудь сегодня такие товарищи, на что пришел целый ряд утвердительных ответов, в том числе с улице Звездной. При этом астраханцы отмечают, что к ним в квартиры звонят разные люди — и девушка с парнем (фото и видео имеются в редакции), и пара мужчин, и один мужчина.

Учитывая свидетельства очевидцев, которые говорят о наглом и оскорбительном поведении странных визитеров, советуем не поддаваться на их уговоры. Лучше перепроверить принадлежность нежданных гостей к ЖКХ через свою управляющую компанию и позвонить в полицию. Ведь такая схема используется криминалом — наводчики оценивают достаток квартиры и мощность входной двери с замками, а затем жилище могут вскрыть уже их «коллеги по цеху».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru