Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ждут «Теплоход возможностей»

Поделитесь материалом:

Завтра в Астрахани закончится речной круиз по Волге, стартовавший в Москве и объединивший одиннадцать городов России. Его участниками стали более 350 человек, представляющих все проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Путешественники начали свой вояж 31 июля и двигались вниз по реке на теплоходе «Нижний Новгород» компании «ВодоходЪ» по программе «Больше, чем путешествие». Этот проект был создан для поощрения участников и победителей конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

Поездка включает в себя деловую программу и экскурсии. В таких путешествиях участники открывают для себя Россию и вносят свой вклад в развитие городских пространств, участвуют в социальных и волонтерских акциях. Круиз состоял из 3 смен, при этом каждый мог сам выбрать, какой регион России ему посмотреть в поощрительном путешествии.

Первая смена «Теплохода возможностей» охватила Москву, Углич, Ярославль, Кострому и Нижний Новгород. Участники второй смены путешествовали от Нижнего Новгорода, посетили Чебоксары и Ульяновск, Самару. Третья смена круиза «Теплоход возможностей» взяла свой старт из города Самары и финиширует в нашем городе.

Участниками стали представители проектов «Мастера гостеприимства», «Лидеры России», «ТопБЛОГ», «Я – профессионал», «Центры компетенций», «Абилимпикс», Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».
Ожидается, что кураторы и участники проекта поделятся своими впечатлениями о путешествии. Организаторами проекта выступают Росмолодежь, Ростуризм, Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru