Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы получили «черные береты» на военно-полевых сборах

Поделитесь материалом:

С 12 по 14 мая в детском оздоровительном лагере «Ребячья усадьба «Чудотворы»» прошли военно-полевые сборы казачьей молодежи «Георгий Победоносец — 2023». В сборах участвовали 120 молодых людей из Москвы, Астраханской и Волгоградской областей, в возрасте от 14 до 35 лет.

В сборах участвовали представители общественных, патриотических и казачьих молодёжных организаций, а также спортивных секций, Казачьего кадетского корпуса им. атамана И.А. Бирюкова и Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Заветный «Черный берет» лагеря смогли получить 42 молодых человека, среди них астраханский священник. В качестве испытания им было необходимо выполнить трехкилометровый марш-бросок по пересеченной местности в полной боевой экипировке, с отработкой тактических команд, армейской полосой препятствий, оказав первую помощь в полевых условиях и сразившись в спарринге по рукопашному бою. В числе сдавших в этом году представитель Астраханской митрополии, отец Михаил Калинин.

Помимо сдачи нормативов участники совершенствовали свои знания в инженерной и тактической подготовке, первой помощи, управлении беспилотными летательными аппаратами. Также прошли внутренние турниры по лазертагу и лапте.

Заветные береты вручали министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров и руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Организаторами сборов выступили агентство по делам молодёжи Астраханской области, ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе», молодёжная казачья организация «Астраханцы», военно-патриотический клуб «Покров».

Источник: vk.com/aokovko.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru