Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Председатель Правительства Астраханской области Олег Князев посетил ЛНР

Поделитесь материалом:

Целью рабочей поездки стало обсуждение плана восстановления пострадавших объектов в подшефному Астраханской области районе ЛНР. Сообщается, что силами нашего региона в Кременной на этот год запланировано строительство и ремонт 17 объектов.

В своем телеграм-канале Олег Князев рассказал о ходе поездки. Так, состоялась встреча с главой ЛНР Леонидом Пасечником, в рамках которой были проработаны вопросы взаимоотношений наших регионов. В частности, нюансов социально-экономического развития, восстановления и строительства подшефного Кременского района. Учитывая, что совсем рядом ведутся бои, в первую очередь население нуждается в обеспечении самым элементарным — водой, светом и теплом.

За прошлый год в Кременной восстановили четыре многоквартирных дома и четыре социальных объекта. На 2023 год запланировано строительство и ремонт 17 объектов. Ремонтные бригады уже сформированы. К работам приступят, когда линия фронта отойдет на определенное безопасное расстояние. Пока в повестке ремонтные работы в области ЖКХ.

Сообщается, что поездка в Луганскую Народную Республику осуществлена по поручению губернатора Астраханской области. Важным аспектом помощи для подшефного района, являющегося в первую очередь сельскохозяйственно ориентированным регионом, стало бы решение вопроса по предоставлению семенного фонда республике. Губернатор Игорь Бабушкин одобрил эту идею.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru