Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским школьникам напомнили о правилах безопасности вблизи железной дороги

Поделитесь материалом:

В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!» астраханские железнодорожники провели уроки безопасности в средней школе №4 города Астрахани.

В мероприятиях приняли участие более 100 школьников. Им напомнили, что запрещается переходить пути в неположенных местах и перебегать их перед поездом, подниматься на крыши вагонов и ходить в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне. Ребят призвали не переходить пути в неустановленных местах и пользоваться пешеходными переходами, тоннелями, мостами и другими обустройствами, предназначенными для безопасного пересечения железной дороги. Кроме того, подростков проинформировали, что с 11 августа 2023 года размер штрафа за переход железнодорожных путей в неположенном месте увеличился со 100 до 500 рублей.

Также во время уроков безопасности активисты совета молодёжи Астраханского региона ПривЖД поговорили со старшеклассниками о преимуществах работы в ОАО «РЖД», перспективах для карьерного роста и возможностях поступления в отраслевые вузы и техникумы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru