Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Дома на улице Куликова в Астрахани вросли в лед из фекальных вод

Поделитесь материалом:

Жители целого ряда девятиэтажных домов на одной из самых заселенных улиц Астрахани пожаловались нам, не зная, что делать, оказавшись один на один со своими проблемами. Разлив канализации еще в прошлом году привел там к настоящей катастрофе, которую администрация до сих пор так и не устранила.

В социальных сетях люди жаловались, что у них дома стало нечем дышать — все вокруг просто пропиталось аммиаком. После случившейся из-за ужасного состояния коммунальных сетей аварии (уже не в первый раз, кстати) все нечистоты фонтаном забили наружу, затопив детскую площадку, проезжую часть между домами 52, 54, 56/1, 56/2 и даже дорогу на самой улице Куликова.

Спецтехника на место, стоит признать, приезжала, чтобы откачивать прибывающие воды. Затем, как говорится, слава чопикам, перестала фонтанировать и канализация. Но с момента коммунальной катастрофы минуло уже полтора месяца, а воз, точнее, вагон и маленькая тележка льда из фекалий, и ныне там.

Сегодня стало известно о назначении нового руководителя Астрводоканала — им стал выходец из энергетической и коммунальной сферы Кургана, бывший мэр этого города и советник главы Екатеринбурга Павел Кожевников. Как и жителям улицы Куликова, нам хотелось бы верить, что новый управленец вместе с муниципальными властями все же сможет решить эту проблему.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru