Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский завод резиновой обуви откроет свой цех в одном из районов области

Поделитесь материалом:

У астраханского бизнеса еще не все так плохо, как может показаться. Например, наша обувь из полимерных материалов, которая уже давно завоевала рынок даже за пределами региона, станет производиться еще и в Красноярском районе, дав муниципалитету несколько десятков рабочих мест.

Так, в администрации Красноярского района Астраханской области накануне прошло совещание по вопросу открытия цеха по производству обуви из полимерных материалов. В нём приняли участие глава района Руслан Бисенов, директор ООО ПКФ «Sardonix» Сергей Заикин, руководители структурных подразделений администрации района и другие.

На встрече стороны обсудили все детали предстоящего открытия предприятия. Со слов главы компании, Астраханский завод резиновой обуви выпускает как мужскую, женскую, детскую обувь, так и специальную, включая для охоты и рыбалки. Она поставляется в том числе в Казахстан и Беларусь. И теперь в Красном Яре идёт подготовка к запуску новой линии — там устанавливается специальное оборудование, а помещение оснащается всем необходимым.

Как заявил Сергей Заикин, в настоящее время ведётся набор работников в новое подразделение компании. Предприятие намерено предоставить порядка тридцати новых рабочих мест в Красном Яре. При этом, согласно открытым данным, находящееся в Трусовском районе Астрахани ООО ПКФ «Sardonix» имело в 2021 году 84 человека в штате, что позволяло выпускать по несколько тысяч пар обуви в сутки.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru