Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы увидят выступления лучших национальных танцевальных ансамблей страны

Поделитесь материалом:

В Астраханской области 8-10 апреля пройдёт заключительный тур Открытого конкурса национального танца «Народные узоры». Он проводится в рамках Декады народного танца, посвящённой Году культурного наследия народов России. По итогам первого тура в финал прошли 20 хореографических коллективов из Крыма, Чеченской республики, Астраханской, Ленинградской, Челябинской областей, Москвы и др.

Ранее в очно-заочном формате в конкурсе приняли участие 92 хореографических коллектива из более 30 субъектов страны: Дагестана, Ингушетии, Крыма, Чеченской Республики, Ставропольского и Красноярского краёв, Воронежской, Московской, Калининградской, Челябинской и других областей, а также Донецкой народной республики.

Жюри из ведущих хореографов из Москвы, Самары и Казани оценивали участников в шести возрастных категориях и трёх номинациях: народно-сценический, стилизация народно-сценического танца и первичная обработка фольклора.

8 апреля в 16.00 в Доме дружбы состоятся мастер-классы по русскому и татарскому танцам. 9 апреля с 9.00 в концертном зале офиса «Газпром добыча Астрахань» пройдут конкурсные смотры, круглый стол по итогам конкурса с участием членов жюри и руководителей коллективов и гала-концерт с церемонией награждения победителей.

10 апреля с 10.00 пройдут выездные концерты «Народные узоры России» в Камызякском и Володарском районах с участием творческих коллективов из регионов России.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru