Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

По факту пожара в Астрахани назначена прокурорская проверка

Поделитесь материалом:

Вчера во второй половине дня в 16 час. 12 мин. в областном центре на ул. Урицкого, д. 57/9, произошел пожар, в котором пострадали 5 квартир. На место происшествия побывал прокурор Кировского района г. Астрахани Владимир Колчин.

Пострадал старый деревянный дом — одна частичка легендарной Косы, еще один свидетель истории нашего города. Но самое главное, что пострадало жилье и имущество. К счастью, из людей никто не погиб и не получил увечий в огне.

Возгорание началось на втором этаже. Пламя повредило кровлю и внутреннюю отделку пяти квартир и вещи б/у на общей площади 120 кв.м. В доме проживали 25 человек. От МЧС работало 13 единиц техники и 39 человек личного состава, от ГКУ «Волгоспас» 1 ед.техники.

Из восьми квартир в доме две – муниципальные. Большинство из погорельцев обратились в пункт временного размещения, организованный в гимназии №3 на пл. Шаумяна, 1а.  Сотрудники горадминистрации оказали им помощь, предложили место временного размещения, объяснили людям как действовать дальше. Все жильцы сгоревшего дома  находятся у своих родственников и знакомых.

Сообщается, что по результатам проверки при наличии оснований прокуратурой района будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки находятся на контроле.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru