Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на «Шутейную Масленицу»

Поделитесь материалом:

С 21 по 24 февраля в Доме ремесел и Доме дружбы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры можно будет посетить «Шутейную Масленицу».

Вместе с артистами фольклорного ансамбля «Астраханская песня» и Хозяйкой мероприятия гости будут Зиму провожать и Весну встречать: ходить друг к другу в гости, помогать Весне вступать в свои права, поиграют в игры, хороводы, совершат познавательную экскурсию по ремесленным мастерским Дома ремесел и выставке работ областных конкурсов «Сударыня Масленица» и «Дом для вестника весны».

Кстати, хотим поделиться выступлением фольклорного ансамбля «Астраханская песня» на презентации юбилейного краеведческого календаря в библиотеке Крупской. Оцените костюмы и мастерство выступающих.

Вернемся к Масленице: на мастер-классах дети и взрослые в разных техниках декоративно-прикладного искусства смогут сами сотворить главный символ наступающей весны – Солнышко, слепят из глины, сплетут из чакана, нарисуют на керамических и деревянных заготовках масленичные сувениры.

Астраханцев приглашают на подачу коллективных заявок на участие в интерактивной программе по телефонам: 52-08-21, 26-26-37. Адрес Дома ремесел: Астрахань, ул. Б. Хмельницкого д.9., корп.3а.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru