Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Председатель Городской Думы Астрахани посетил Военный городок

Поделитесь материалом:

Жители Военного городка уже несколько недель бьют в колокола из-за множественных прорывов канализации. Относительная его удаленность немного отсрочила реакцию, но звон все же достиг ушей власть имущих. Председатель Городской Думы Игорь Седов инициировал выездной рейд с депутатами, руководством «Астрводоканала» и общественниками.

Все жители домов с изношенной канализацией несчастливы одинаково. Массовые течи приводят к тому, что дома просто тонут в нечистотах, смрад обволакивает дома, а в квартиры на первых этажах покрываются плесенью на стенах.

По результатам выездного совещания сообщается следующее:

  • Игорь Седов неоднократно выезжал на места аварий во время рождественских праздников.
  • Начальник управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Астрводоканала» Кирилл Житерев заявил, что работники предприятия принимали все возможные меры, чтобы устранить последствия коммунальной аварии.
  • В пятницу на улице Молдавской была установлена временная канализационная насосная станция, и открытым способом было проложено более километра линии до улицы Балаковской. Это привело к уменьшению уровня глубинной канализации.
  • В настоящее время техника работает круглосуточном режиме, а сотрудники «Астрводоканала» трудятся сверхурочно и будут продолжать работать до тех пор, пока не приведет уровень колодцев водоотведения в нормальное состояние.

На стабилизацию потребуется 2-3 дня и только после этого специалисты начнут осушать подвалы жилых домов. Пока не начнется серьезный ремонт сетей центральной канализации, вся Астрахань будет жить словно на берегах реки Кокитос (Kokytos). Так называлась одна из рек подземного мира в мифологии Древней Греции. И название созвучно ситуации, и по смыслу подходит. Ее называли рекой плача и стенаний, а еще самым неприятным ручьем среди убогих рек. Жить нам на Кокитосе до эпохи отремонтированной системы водоотведения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru