Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Прокуратура добилась перерасчета коммунальных услуг в астраханском селе

Поделитесь материалом:

Прокуратура Володарского района по результатам проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ внесла представление директору ресурсоснабжающей организации.

В декабре прошлого года на территории села Тумак в связи из-за аварии отсутствовало водоснабжение свыше установленного законом нормативного срока. Помимо представления директору ресурсоснабжающей организации, в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Благодаря прокурорскому вмешательству восстановлено бесперебойное водоснабжение. Кроме того, в связи с отсутствием услуги по обеспечению водой, более 600 жителям села Тумак, осуществляющим оплату по нормативу потребления, а не по счетчикам — произвели перерасчет платы за услуги водоснабжения и водоотведения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru