Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском кремле состоялся турнир по хоккею

Поделитесь материалом:

Погода солнечная, мороз терпимый — все условия для того, чтобы зарядится от живой энергетики спортивного, по-настоящему зимнего соревнования. С 10 часов утра начались отборочные соревнования хоккейных команд.

Участие в игре принял и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, он играл в команде «Форпост» под символичным 30 номером, которая и стала победителем турнира. В финале они выиграли со счётом 6:4.

В своем телеграм-канале губернатор поделился впечатлениями.

Две недели назад на этом же катке мы впервые опробовали новый формат, а уже сегодня состоялись настоящие соревнования, которые собрали восемь любительских команд.

Формат 3х3 – необычный и интересный. Остаётся больше пространства на площадке и появляется возможность проявить индивидуальное мастерство.

В городе играют в любительский хоккей. В нашем регионе сложновато дождаться подходящих природных условий для игр, но есть площадки, где можно заниматься регулярно. У этого зимнего вида спорта в нашем регионе большое будущее. Игорь Бабушкин высказал уверенность, что турниры будут собирать с каждым разом всё больше участников и болельщиков.

Небольшой видеоотчет с одной из отборочных игр «Форпоста».

Церемония закрытия завершилась выступлением юной фигуристки и награждением победителей.

Помимо областного центра, в Икрянинском районе также прошел открытый турнир по хоккею с шайбой «Zа наших!». Участвовали три команды, одна из Астрахани — «Бастион», две — староволжские «Волжане» и икрянинские «Стрижи». Именно «Стрижи» и стали победителями соревнования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru