Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С начала года «Астраводоканал» завален вызовами

Поделитесь материалом:

За праздничные дни организация отработала 416 заявок от жителей областного центра. Ежедневно на устранении аварий на сетях водопровода и канализации работало 13-14 бригад.

Возобновившиеся морозы ситуацию не улучшат. За последние дни количество аварий уже выросло примерно на 15%. На нескольких локациях города астраханцам остается только смотреть, как растут замерзающие лужи.

Сообщается, что в настоящее время ведутся работы на сетях водопровода на ул. Бакинской, 181; Аксакова, 6 корп. 1; Татищева, 18; Марии Максаковой, 39/10; Авангардной; пер. Речном.

На сетях канализации бригады работают на ул. Куликова, 69; ул. Молдавской,1; ул.Ахшарумова/Мечникова. Кстати, злосчастный дом по адресу ул. Куликова, 54 тоже вновь заливается по периметру замерзающей водой, выходящей на дорогу. Уже сейчас уже создало все предпосылки к аварийной ситуации на проезжей части.

В городе 57% сетей водопровода от их общей протяженности нуждаются в замене, как и 65% изношенных сетей канализации. В прошлом году администрацией города был получен инфраструктурный кредит в размере почти 2,8 млрд. рублей на капремонт сетей водоканала. С декабря прошлого года подрядчик начал работы на участках самотечной канализации на улицах Шаумяна и Красноармейской. Планируется, что до конца 2023 года ремонт будет проведен на 53 участках сетей водоснабжения и водоотведения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru