Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пациенты пожаловались на холод в поликлинике областной больницы

Поделитесь материалом:

По популярным группам в соцсетях распространяется видео, снятое в холле поликлинического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы. Снятые кадры, конечно, температуру в помещении передать не способно, но на нем видно не только посетителей в верхней одежде, но и явно утепленных сотрудников медучреждения.

Приведем текст анонимного автора, активно разошедшегося по социальным сетям (пунктуация и орфография сохранены), а также скомпонованный нами ролик из трех бывших в соцсетях видео (звуки ветра на нем наложены уже нами).

«Александровская больница, поликлинника. Пришла на приём, дубильник страшный, работники все одетые по самое не хочу, холодно до ужаса, страшно представить что может твориться в кабинетах. А если срочный осмотр? А если беременная? Заработать себе воспаление лёгких? Пока там сидела закочинела сильнее чем на улице! И это больница, которая считается самой хвалëной у нас в Астрахани! Когда уже начнут думать о людях? Неужели так трудно позаботиться о хотя бы каком то тепле? На днях была в Кировской, так там намного теплее! По крайней мере температура у них в приёмнике не помешала мне снять куртку и сидеть в свитере! Одним словом просто ужас!!!», — возмущается человек.

Учитывая, что в эти дни в Астрахани установилась уж очень морозная погода, ситуация описывается действительно непростая. Поэтому мы запросили официальный комментарий от пресс-службы регионального министерства здравоохранения.

«Клинико-диагностический центр начал свою работу после праздников. В связи с большим потоком пациентов, записанных на консультации и диагностические исследования, с улицы в здание проходят большие массы холодного воздуха. В данный момент ситуация дополнительного обогрева помещения решена. Произведены замеры температуры воздуха в помещении и кабинетах специалистов. Температура соответствует нормам», — подчеркнули в ведомстве.

Да, в холодном помещении находиться неприятно. При этом полагаем, что отстоять целую смену в таких условиях работникам еще тяжелее. Поэтому мы очень надеемся, что сотрудники регистратуры все же не окажутся крайними в своей попытке согреться.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru