Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы привезли в ЛНР груз с гуманитарной помощью

Поделитесь материалом:

Сегодня в Кременской район Луганской народной республики доставлена гумпомощь от жителей Астраханской области. Местному населению привезли продовольственные товары, предметы первой необходимости, школьные принадлежности и другие необходимые вещи.

Например, два десятка велосипедов предназначены местным работникам соцсферы, ежедневно посещающим пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Были привезены также медицинские препараты и оргтехнику для государственных учреждений.

«После подписания соглашения о сотрудничестве, работа по оказанию помощи району приобрела системный характер. Мы определили 83 объекта под восстановление. Сейчас на территории муниципалитета группа астраханских специалистов их обследуют и предварительно оценивают объем работ. В 9 школах уже сегодня начались работы», — рассказал в соцсетях глава нашего региона Игорь Бабушкин.

В частности, школа села Новая Астрахань получила половину из 350 прибывших рюкзаков со школьными принадлежностями, обеспечив ими всех своих учащихся. Остальные наборы передадут в другие школы района. Это стало возможным благодаря многим астраханцам: узнав о предстоящей поездке делегации нашей области в ЛНР, они откликнулись и предоставили все самое необходимое в помощь детям освобождённой территории.

Отметим, что уже вчера в медучреждениях Кременского района ЛНР начался приём у 12 астраханских медиков: педиатров, хирурга, невропатолога, рентгенолога, врачей функциональной диагностики и общей практики, фельдшеров и медсестры. За счёт этого диспансеризацию пройдут 3100 школьников и будущих первоклашек, а на втором этапе ещё 1300 преподавателей и работников пищеблоков.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru