Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Урбанисты отметили прогресс в понижении бордюров при ремонте улиц Астрахани

Поделитесь материалом:

Астраханские общественники, изучающие состояние улиц областного центра, наметили неплохой прогресс в деле ремонта дорог, который проходил в 2022 году. Их порадовал тот момент, что подрядчики наконец-то стали лучше приспосабливать бордюры под маломобильные категории граждан.

«Мы получили массу обновленных дорог в рамках БКД и один аспект ремонтов все-таки смог нас порадовать. Работа с понижениями бордюров вышла на новый уровень, видим значительные улучшения в обустройстве пандусов«, — отмечают в группе Вконтакте НЕ МОГУ! Урбанистика в Астрахани. В частности, урбанисты отмечают, что теперь чаще появляются круговые понижения, занижается более одной секции бордюра и делают перепады высотой не более 1 см.

В итоге они поставили новым понижениям бордюров в Астрахани оценку 3+ (удовлетворительно) — ранее за это от них была твердая двойка. Но до оценки «хорошо» все еще не хватает единого подхода и массовости в решениях.

Общественники предполагают, что с мертвой точки вопрос сдвинули масса жалоб от горожан и проверки из прокуратуры. «Сравнивая с 2021 годом, можно твердо утверждать, что кто-то получил по шапке и хочет исправиться«, — говорят урбанисты.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru