Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские рассказали про нарушителей и новогодние праздники

Поделитесь материалом:

Вот и подоспела официальная информация о правонарушениях в период с 1 по 8 января 2023 года. В полицию поступило 3706 сообщений о происшествиях и правонарушениях, в том числе 184 сообщения о преступлениях. Из них уже раскрыто 153.

Из всех заявителей 25 человек были обмануты дистанционными мошенниками. В общей сложности украденная сумма составила 3 027 011 рублей. Мошенники крали деньги астраханцев, используя мессенджеры, представлялись менеджерами популярных интернет-магазинов, либо под предлогом заработка денежных средств на продвижении/перепродаже товаров компании и инвестировании в их развитие.

379 граждан привлечено к административной ответственности, в том числе 103 – за употребление алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах. При этом 23 правонарушителя оказали неповиновение полицейским.

Нашлось 4 местных жителя, находившийся в розыске как без вести пропавшие и 4 астраханца, находившихся в розыске по подозрению в совершении преступлений.

Зафиксировано 158 дорожно-транспортных происшествий в Астраханской области, в которых пострадал 31 человек. 2965 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 101 — за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказ от прохождения обязательного медицинского освидетельствования.

17 автолюбителям грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В целом, нарушений общественного порядка в населенных пунктах области не допущено. Оперативная обстановка в регионе расценена как стабильная и контролируемая.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru