Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Полиция отметила малолюдность мероприятий в новогоднюю ночь

Поделитесь материалом:

За сутки вплоть до шести утра 1 января 2023 года порядок в Астраханской области обеспечивали около 1000 представителей органов внутренних дел, Росгвардии, добровольных народных дружин, казачества и частных охранных организаций. При этом УВД региона отмечает, что количество участников новогодних мероприятий и правонарушителей в эту ночь было меньше обычного.

Всего астраханцы провели 61 официальное праздничное мероприятие, участниками которых стали около 14 тысяч граждан. На них нарушений общественного порядка не было.

Тем не менее, за сутки в полицию поступило 476 сигналов о происшествиях и правонарушениях, включая 21 сообщение о преступлениях — сразу же было раскрыто 17 из них. При этом 94 человека привлекли к административной ответственности, включая 17 за употребление алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах. А шестеро правонарушителей оказали неповиновение полицейским.

На астраханских дорогах случилось 49 ДТП, где пострадали три человека. 315 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из которых десять управляли транспортом пьяными или отказывались от прохождения обязательного медосвидетельствования. А одному водителю, имевшего такое правонарушение ранее, грозит уже уголовная ответственность.

Как пояснили «Астраханскому листку» в пресс-службе регионального УВД, в целом участников официальных новогодних мероприятий было в этот раз поменьше обычного. Показатели остальные тоже чуть поменьше, чем в прошлые новогодние сутки и значительно меньше, чем в обычные дни.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru