Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

О связях Астраханской области с Гиляном расскажет документальный фильм

Поделитесь материалом:

Сейчас ведется интенсивная работа по налаживанию и развитию торговых связей с прикаспийскими странами. Астраханская делегация планирует рабочую поездку в Иран. Но, прорабатываются не только вопросы торговли. В скором времени астраханцы смогут посмотреть любопытный фильм.

Конечно, речь не идет о блокбастере. Документалисты сняли фильм, состоящий из трех частей, повествующий о культурных, исторических и, экономических связях провинции Гилян и Астраханской области. Картина будет состоять из трёх частей по 30 минут каждая.

На встрече министра внешних связей Астраханской области Владимира Головкова с Генеральным консулом Исламской Республики Иран в г. Астрахани  Мехди Акучекианом обсудили, как можно организовать презентацию фильма в Астрахани.

«В нашем регионе проявляют большой интерес к этой работе иранских кинодокументалистов, – отметил Владимир Головков. – Предлагаю организовать премьерный показ фильма в одном из кинотеатров Астрахани и на телеканале «Астрахань-24». Уверен, это будет способствовать укреплению наших связей с Ираном».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru