Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области за сутки 23 человека заразились COVID 19

Поделитесь материалом:

За прошедшие сутки в Астраханской области зарегистрировано 23 случая новой коронавирусной инфекции COVID-19. Коэффициент распространения инфекции — 1,18.

Если говорить о ситуации в целом по стране, за последние две недели наблюдается рост регистрируемых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В тоже время говорить о существенном росте госпитализаций не приходится.

В Астраханской области за весь период общее количество заболевших составляет 133180. Речь идет о случаях, подтверждённых лабораторно в установленном порядке. Всего проведено 1 млн. 855 тыс. исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Астраханцам, находящимся в группах риска (пожилые, люди с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест и соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать средства защиты органов дыхания и дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). 

Работодателям необходимо выполнять рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников. Стоит помнить, что коронавирусная инфекция остается не только медицинской, но и социально-значимой проблемой. Ущерб нанесен не только здоровью множества людей, но и системам здравоохранения разных стран. В обозримом будущем маловероятно, что мы забудем о существовании COVID-19.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru