Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев призывают вступать в группу по сбору помощи мобилизованным

Поделитесь материалом:

Неравнодушные астраханцы продолжают активно помогать в сборе и отправке помощи нашим землякам, участвующим в специальной военной операции. В связи с большим количеством заявок от бойцов, которые просят их о поддержке, инициативная группа волонтеров призывает население вступать в их группу «Мобилизация Астрахань«.

Эта группа в формате чата работает в Телеграме и за все время своего существования уже смогла собрать свыше 4,5 млн. рублей. Там постоянно публикуют отчеты о поступлении средств, их расходовании и потребностях военнослужащих. Например, только сегодня неравнодушные астраханцы получили более 55 тыс. рублей, на разгрузки и тактическую рукоятку было израсходовано 13 640 рублей, на остатке числится свыше 171 тыс. рублей.

При этом помощь принимается не только финансирования, но также вещевая и продуктовая. Кроме того, «Мобилизация Астрахань» связана также с такими группами, как «Вяжем для наших», Шьем для наших и Свеча30 (там делают окопные свечи). Сами же организаторы, как известно «Астраханскому листку», входят в группу волонтеров при администрации города, поэтому являются проверенными и ответственными людьми.

Так что, этот проект получился довольно солидным и в сообществе насчитывается уже более 11 тыс. астраханцев. Тем не менее, им необходим приток свежих сил, которые бы могли по мере своих возможностей поддерживать наших земляков, находящихся «за ленточкой». Поэтому там с нетерпением ждут всех желающих это делать.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru