Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская прокуратура добилась перерасчета пособия на ребенка-инвалида

Поделитесь материалом:

При рассмотрении заявления астраханки, несмотря на имеющиеся сведения о наличии статуса инвалида у ее ребенка, Центром соцподдержки населения Трусовского района г. Астрахани назначено пособие без учета этих данных.

В связи с этим фактом прокуратурой Трусовского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной поддержке населения. 

В региональном законе «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» говорится о праве получения ежемесячного пособия на ребенка одного из родителей на каждого рожденного совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста восемнадцати лет в семье, нуждающейся в поддержке. Причем пособие на ребенка-инвалида выплачивается в повышенном размере.

В связи с выявленным нарушением, директору учреждения внесено представление. Благодаря прокурорскому вмешательству размер пособия перерасчитан в соответствии с законом, семье выплачен перерасчет с 1 января 2022 года по настоящее время.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru