Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани заменят больше тысячи мусорных контейнеров 

Поделитесь материалом:

Новые контейнеры для сбора бытового мусора уже доставили в город. Специалисты регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» приступили к расстановке тары в районах Астрахани. На её закупку регоператор направил свыше 13 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.
 
На текущей неделе контейнеры начнут заменять в Советском районе города. Новую тару уже поставили на улицах Боевая, Епишева, Деминского, Нахимова, Немова и др. Замене подлежат устаревшие металлические контейнеры, а также испорченные в результате поджогов и размещения в них тяжелых строительных отходов.
  
«Поэтапно продолжим замену в других районах города. С 2017 года работу по обновлению контейнерного парка в Астрахани проводит только региональный оператор. Однако приобретать тару должны и органы местного самоуправления, и УК, и ТСЖ, и юридические лица. В этом году мы закупили на 30% больше контейнеров, чем предусмотрено тарифом», — сообщил директор по региональному развитию ООО «ЭкоЦентр» Александр Орлов.  
 
Регоператор обращается к астраханцам с просьбой беречь коммунальное имущество: выносить на контейнерную площадку только отходы, которые образуются в жилых помещениях, не оставлять в них строительный мусор, не бросать непогашенные окурки и воспламеняющиеся предметы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru