Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский мотоциклист получил штраф и срок за попытку дать взятку

Поделитесь материалом:

22-летний местный житель нажил себе крупные неприятности. Он признан виновным покушении на дачу взятки должностному лицу. Судом назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 162 тысяч рублей с учетом отмены ранее условно-досрочного освобождения.

Ночью 27 мая 2022 года молодой человек на мотоцикле без государственных регистрационных знаков и водительского удостоверения попытался скрыться от сотрудников полиции.

Его поймали и уже находясь в салоне патрульного автомобиля, молодой человек решил избежать наказания, дав взятку. Он положил на переднее пассажирское сиденье 16 тысяч рублей.

Полицейские ему пояснили, что данный факт является дачей взятки, но обвиняемый на замечание не отреагировал. Попытка дачи взятки была оформлена по закону. Ленинский районный суд г. Астрахани признал молодого человека виновным и назначил довольно суровое наказание.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru