Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Губернатор Санкт-Петербурга наградил астраханского писателя Александра Маркова

Поделитесь материалом:

Александр Беглов решил вручить краеведу Александру Маркову памятный знак «350 лет Петру Великому». Однако краеведческое сообщество сетует, что для почетного гражданина Астрахани лучшим подарком стало бы переиздание его книги о пребывании Петра Первого в нашем крае.

Уже известно, за что выдается награда главы Северной столицы. Согласно постановлению коллеги астраханского губернатора №617-пгк от 28.11.2022 года, она вручается за большой вклад в исследование деятельности первого российского императора, популяризацию культурного и исторического наследия России, активную общественную деятельность и в связи с 350-летием со дня рождения Петра Великого.

«Печально только, что региональные власти не вспомнили о вкладе А.С. Маркова, может награда Губернатора Санкт-Петербурга всё-таки сподвигнет власть на переиздание книги «Петр Первый и Астрахань», что для писателя будет самым лучшим подарком», — отмечает коллекционер-краевед Сергей Степанов.

Награждение Александра Маркова пройдет 23 декабря в 16:00 в Областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской. При этом организаторы очень просят астраханцев поддержать летописца нашего края своим личным присутствием на этой церемонии.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru