Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На Астраханскую область надвигаются снег с дождем

Поделитесь материалом:

Надеемся, что белый снег не станет черной меткой для астраханских коммунальщиков, окончательно усугубив и так тяжелую ситуацию по городу. Факт остается фактом — 14 и 15 декабря местами по области ожидаются осадки: снег и дождь с переходом в ледяной дождь.

Сугробов ожидать не стоит. Осадки скорее будут представлять собой морось. Но, зато такие погодные условия запросто могут привести к налипанию снега на провода и образованию наледи. А там недалеко и до обрыва проводов и жизни без электричества. Энергетики уже работают в режиме повышенной готовности.

По области к ликвидации последствий непогоды готовы 147 бригад Астраханского филиала «Россети Юг» в составе 557 человек и 380 единиц спецтехники. Для энергоснабжения социально значимых объектов есть пять резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 550 кВт. Сообщать о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Вероятнее всего снег с дождем начнется ночью, а значит утром астраханцев ожидают пробки, грязь и космические цены на такси.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru