Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пьяный астраханский пастух развлекался сообщениями о ложном минировании

Поделитесь материалом:

Стоит отметить, что мужчина уже «скрашивал» таким образом скучное времяпрепровождение. Он был в 2018 осужден по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации за сообщение о ложном минировании. Кроме того, астраханец был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Итак, 55-летний житель Ахтубинского района, работающий пастухом в личном подсобном хозяйстве супружеской пары – жителей села Тамбовка Харабалинского района. Так сложилось, что супруга хозяина оставила ему для связи свой старый телефон. Оставшись в одиночестве на чабанской точке, мужчина выпил спиртное, вспомнил про телефон и от скуки решил позвонить по номеру 112.

После того, как 6 ноября в 15.50 часов в дежурную часть УМВД России по городу Астрахани от оператора Единой диспетчерской службы спасения «112» поступила информация о возможном минировании одного из объектов городской инфраструктуры, на объект незамедлительно были направлены следственно-оперативные группы четырех районных отделов городской полиции и экстренные службы.

Движение на объекте и близлежащих улицах было остановлено, проведена эвакуация граждан, территория была оцеплена. Поиском заминированного объекта занимались взрывотехническая группа ОМОН Росгвардии, следственно-оперативные группы Управления МВД России по городу Астрахани и Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте и группа регионального отряда ведомственной охраны железнодорожного транспорта России на Приволжской железной дороге. Безрезультатный поиск вели около двух часов.

Проведенные оперативные мероприятия помогли установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru