Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области «потерялись» 17 должников по алиментам

Поделитесь материалом:

В Астраханской области 17 должников по алиментам были объявлены в розыск, но по истечении года информации о них получено не было. В связи с этим, они признаны безвестно отсутствующими. Этот юридический механизм дает возможность обратиться в уполномоченные органы для назначения ребенку выплаты по потере кормильца.

На сегодняшний день из 740 должников по алиментам находящихся в розыске, разыскано 328 граждан. Оставшиеся должники, если их не разыщут в течение одного года, рискуют оказаться в статусе безвестно отсутствующих. Это не только позволит ребенку получать выплаты, но и серьезно усложнит существование самого должника, в случае, если скрывается он целенаправленно.

Таким образом, если проводимые судебными приставами разыскные мероприятия, не привели к успеху, то взыскателю необходимо обратиться в суд для признания должника безвестно отсутствующим. Взыскатель делает это самостоятельно, а судебные приставы предоставляют суду соответствующие доказательства. Если суд выносит положительное решение, то можно обращаться в уполномоченные органы для назначения ребенку выплаты по потере кормильца.

Инициировать признание должника безвестно отсутствующим может как взыскатель — физическое лицо, так и взыскатель — социальное учреждение, действующее в интересах, ребенка, находящегося в его стенах.

На сайте УФССП России по Астраханской области в разделе: «Внимание розыск!» опубликованы фотографии должников по алиментам, на которых заведены разыскные дела. Всем кто располагает какой — либо информацией просьба незамедлительно сообщить по телефонам:

Отделение оперативного дежурства УФССП России по Астраханской области: 8 (8512) 39-43-09;
Отделение организации исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП России по Астраханской области: 8(8512) 44-12-82, 44-12-71.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru