Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская социальная сеть «Дай пять» набирает популярность

Поделитесь материалом:

Проект является инициативой молодого педагога школы села Солянка Наримановского района Астраханской области Аиды Казиевой и разработан при поддержке молодёжного правительства Астраханской области. Это социальная сеть придумана для сельских школьников и ее главное особенностью является не только общение учеников между собой, но и возможность учащихся помогать друг другу в усвоении нового материала.

Второй год, как программа работает на специально созданной электронной платформе. В социальной сети могут регистрироваться дети, которым нужна помощь в обучении по школьным предметам, а также те, кто могут эту помощь оказать. В базе есть ученики, получившие статус экспертов, пройдя профессиональную оценку у преподавателей. Свои услуги эксперты оказывают на безвозмездной основе. Но его помощь оценивается в баллах, и набравший их наибольшее количество, получает ценный приз.

На сайте ТАСС появилась большая статья на эту тему. Там сообщается, что проектом уже заинтересовались педагогические сообщества Республики Калмыкия и Ульяновской области.

Подобная инициатива облегчает жизнь не только школьникам, но и самим родителям. Услуги репетитора дороги, не каждый может выделить время и полноценно провести разъяснения по теме урока для своего ребенка. В статье сообщается, что сейчас в сети около 300 учеников из 18 школ трех сельских районов. 

Проект, получивший название «Дай пять!» в свое время отправили на на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Там он получил большинство голосов, а учительнице был предоставлен правительственный грант в на реализацию идеи. В свете того, что ситуация так сложилась, что многие социальные сети себя дискредитировали, естественно что молодые умы будут искать возможности общения на других площадках. Если как вариант, они выберут образовательный проект, это было бы замечательно.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru