Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскую рыбу продолжают экспортировать в страны Евросоюза

Поделитесь материалом:

Россельхознадзор в ноябре 2022 года в пункте ветеринарного оформления «Астраханский» проконтролировал и оформил для отправки на экспорт с территории Астраханской области 84,6 тонн рыбы и рыбной продукции. Товар был отправлен в Азербайджан, Узбекистан, Польшу, Словакию и Нидерланды.

Экспортные партии, на которые выданы международные ветеринарные сертификаты и сертификаты здоровья, оформлены на основании предъявленных протоколов лабораторных исследований аккредитованных лабораторий. При проведении документарного контроля и досмотра продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, а сама продукция соответствует требованиям стран импортеров.

Всего в этом году под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с территории нашего региона экспортировано 165 партий рыбы и рыбной продукции (2,1 тыс. тонн) На отправленные грузы было выдано 165 международных ветеринарных сертификатов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru