Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы оценили прекрасное звучание скрипки Гварнери в руках Павла Милюкова

Поделитесь материалом:

В Астраханской филармонии состоялся концерт из серии юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию учреждения. Главным подарком астраханским слушателям стал известный музыкант, солист Московской государственной академической филармонии Павел Милюков со своей коллекционной скрипкой.

Павел Милюков  выступил в качестве солиста и дирижера вместе с Камерным оркестром Астраханской филармонии. В концерте прозвучали классические произведения — творения И.С. Баха, Ф. Мендельсона и знаменитые «Времена года» А. Вивальди.

Выступление приняли очень тепло. Живое и эмоциональное выступление поражает. Невозможно воспринимать звучание скрипки Гварнери, как отдельный предмет искусства. Милюков просто сливается со скрипкой в единое целое и настолько растворяется в музыке, что порой кажется, что буквально воспарит над сценой.

Звуки скрипки веселят, печалят, вызывают улыбку, тревожат. Вызывают целую лавину эмоций, но не оставляют зрителей равнодушными. С учетом того, что в зале было много молодых людей, есть надежда, что у кого-нибудь из них вспыхнет любовь к классической музыке.

Напомним, что инструмент на котором играет Павел Милюков не просто уникальный. Скрипке Гварнери более 300 лет и она является работой гениального итальянского мастера. Небольшой исторический экскурс на эту тему здесь.

Также в первой части концертной программы были вручены грамоты и благодарственные письма работникам филармонии.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru