Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев ждет премьера спектакля «В поисках капитана Гранта»

Поделитесь материалом:

12 и 13 ноября астраханских поклонников театрального искусства ожидает премьера необычного спектакля, который ставят на сцене ТЮЗа. «В поисках капитана Гранта» — свежая версия воплощения одного из самых популярных произведений Жюля Верна.

Постановщик и автор инсценировки – московский режиссер Алексей Смирнов. Его коллеги, работающие над спектаклем, также из столицы. Это – художник по костюмам и сценографии Елена Бодрова, художник по свету Елена Древалева, балетмейстер Илья Саушкин.

Спектакль — плод коллективного труда Астраханского ТЮЗа и Астраханского театра оперы и балета. Этот симбиоз, несомненно, понравится зрителям, поскольку на сцене будет играть живой оркестр, а актеры исполнят вокальные партии вживую. Сейчас идут активные вокальные репетиции под руководством концертмейстера театра оперы и балета Анжелы Гасратовой.

Музыкальное сопровождение в целом базируется на любимых несколькими поколениями мальчишек и девчонок мелодиях И. Дунаевского и других композиторов 30-х годов. В спектакле сохраняется ретро-стилистика и плакатная эстетика, отсылающая зрителя в тот далекий период. И это, в соответствии с художественным замыслом, дает возможность зрителям увидеть как бы «спектакль в спектакле».

Постановка обещает яркое и масштабное зрелище, поскольку занята в ней практически вся труппа ТЮЗа. Среди исполнителей главных ролей – народный артист РФ Сергей Мартемьянов, Дмитрий Юницкий, Константин Хахлев, Ванда Блинова, Елена Фоменко.

Все спектакли репертуара участвуют в программе «Пушкинская карта», приобрести билеты можно на сайте театра.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru