Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Юный астраханец победил во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога – детям»

Поделитесь материалом:

Состязание стало мероприятием всероссийского проекта «Юные инспекторы движения России». Талантливый астраханец учится в школе № 31. На конкурс он представил свою разработку – игру для ребят младшего школьного возраста «Дорожный патруль».

Играя, ученики закрепляют знания об основных частях велосипеда, учат дорожные знаки и применяют правила безопасного поведения на проезжей части. Наставник шестиклассника – учитель и мама в одном лице – придумала сюжет, а Андрей разработал программное обеспечение игры. Далее они сделали видео проекта и разместили на цифровой платформе конкурса.

Астраханец со второго класса увлекается темой безопасности на дороге, он посещал внеурочное занятие по программе «Дорожная азбука» под руководством педагога допобразования Елены Мордвинцевой, успешно принимал участие в смотре-конкурсе юных инспекторов движения. В этом году Андрей стал участником летнего IT-лагеря компьютерной академии, где учился программировать компьютерную игру в программе Construct-3.

По словам Андрея, эта игра – его первая разработка, и в дальнейшем он планирует совершенствовать ее, добавив новые уровни.
С видеороликом победителя можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/BKXV2Mce1-7jbw
Поздравляем юного астраханца и желаем ему дальнейших успехов!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru