Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханское «Мяско» вызвало вопросы у Россельхознадзора

Поделитесь материалом:

Региональным управлением Россельхознадзора в рамках мониторинга данных ФГИС «Меркурий» установлен факт производства продукции из нелогичного объема сырья на площадке ООО «Мяско» (Лиманский район, Астраханская область).

Установлено, что уполномоченным лицом предприятия неоднократно оформлялись электронные ветеринарные сопроводительные документы на производство мясной продукции из нелогичного объема сырья. Так в октябре 2022 года на площадке оформлены производственные сертификаты на продукцию (тазобедренная часть говяжья без кости замороженная) в количестве 1,06 тонн, в качестве сырья для изготовления которой использовалось 1,07 тонн охлаждённой говядины 1 категории на кости, что фактически невозможно.

Проще говоря, предприятием незаконно введена в оборот продукция, не отвечающая требованиям ветеринарных правил и норм.

В связи с допущенными нарушениями уполномоченному лицу возможность оформлять электронную документацию в системе «Меркурий» приостановлена. ООО «Мяско» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Таким образом, Управлением Россельхознадзора применяются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru