Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из-за долга в 18 тысяч рублей астраханец едва не лишился машины

Поделитесь материалом:

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд на одной из самых оживленных улиц г. Астрахани с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» .

Схема действия становится привычной: сотрудники Службы судебных приставов с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» выявляли должников по различным категориям исполнительных производств. Гражданам напоминают о долгах и вручают квитанцию на оплату, либо накладывают арест на имущество, например, автомобиль.

Так, в ходе рейда было остановлено автотранспортное средство. Как оказалось, мужчина имел задолженности по налогам и жилищно-коммунальным услугам на общую сумму порядка 18 тысяч рублей. Судебный пристав разъяснил, что при неуплате задолженности иномарка будет изъята и доставлена на специализированную стоянку. Не желая лишаться автомобиля, астраханец на месте погасил имеющиеся задолженности.

УФССП России по Астраханской области напоминает, что узнать о наличии или отсутствии долгов можно на официальном сайте в разделе «Банк данных исполнительных производств» https://30.fssp.gov.ru или в личном кабинете на портале Госуслуг.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru