Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В 2022 году астраханская санитарная авиация совершила 141 вылет

Поделитесь материалом:

«Воздушная скорая» продолжает свою миссию по спасению жизней людей на территории Астраханской области. Региональный минздрав поделился результатами работы санавиации, благодаря которой было эвакуировано 145 человек.

Специальный вертолет ANSAT осуществляет оперативную эвакуацию и транспортировку тяжелобольных пациентов из удаленных населенных пунктов в медучреждения областного центра. Бригады специалистов Центра медицины катастроф в круглосуточном режиме 24/7 дежурят и вылетают на самые сложные случаи, когда пострадавшим необходима срочная помощь специалистов областных стационаров.

Когда каждая минута стоит пациенту жизни, санавиация помогает людям со сложными экстренными состояниями, роженицам и младенцам, а также пострадавшим в авариях. Например, вертолет скорой помощи осуществил посадку прямо на месте ДТП, произошедшем вдали от облцентра, когда перевернулся автомобиль с пятью подростками. Двоих детей в тяжелом состоянии в итоге экстренно транспортировали по воздуху в Астрахань.

Отметим, что с начала текущего года астраханская санавиация выполнила 141 вылет, эвакуировав при этом 145 человек. Каждый такой вылет вертолета – это спасенная жизнь благодаря слаженным действиям пилотов, бригады специалистов на борту и врачей принимающего стационара.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru