Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани шайка разбойников предстанет перед судом

Поделитесь материалом:

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех астраханцев, обвиняемых в совершении целого букета преступлений. В деле фигурирует похищение человека группой лиц с применением насилия, угроза убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью, незаконный сбыт наркотических средств, разбой.

По версии следствия, 17 марта 2022 года трое местных жителей, находясь у одного из домов по улице Колумба в Ленинском районе г. Астрахани, похитили 26-летнего астраханца, поместили его в автомобиль и перевезли на берег реки Прямая Болда.

Далее мужчины избили потерпевшего, в том числе деревянной палкой, и применять электрошокер, фиксируя все происходящее на мобильный телефон. После содеянного обвиняемые скрылись с места преступления, оставив астраханца на берегу реки.

Также установлено, что 10 марта текущего года указанная группа лиц избила с помощью металлической трубы и кусков шифера двух 18-летних местных жителей в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне «Юность» в селе Яксатово Приволжского района области. При этом обвиняемые также записывали совершенные преступления на мобильный телефон.

Указанные преступления астраханцы совершали по просьбе неустановленного лица за денежное вознаграждение.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УМВД и ФСБ России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru