Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани выбрали лучшего «Народного участкового — 2022»

Поделитесь материалом:

В период с 7 по 16 октября на официальном сайте УМВД России по Астраханской области жители региона голосовали за пятерку лидеров, набравших большее количество голосов в отборочном этапе. В нашем регионе лучшим «Народным участковым — 2022» стал Алексей Богомолов

В итоге победителем онлайн-голосования стал старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Астрахани старший лейтенант полиции Алексей Богомолов. За него проголосовали 3 432 жителя. Он продолжит бороться за звание «Народного участкового» в третьем этапе конкурса.

Финалисту конкурса 33 года. Алексей Богомолов в должности более 3 лет. Зона ответственности старшего лейтенанта полиции – административный участок № 10 Кировского района областного центра, в него входят улицы Б. Алексеева, Сун Ят-Сена и 11-ой Красной Армии. За 9 месяцев 2022 года им раскрыто 19 преступлений, выявлено 239 административных правонарушений, рассмотрено 423 жалоб, заявлений граждан и сообщений о происшествиях.

Своим главным достижением в служебной деятельности Алексей Николаевич считает установление доверительных отношений с гражданами, проживающими не только на своем административном участке, но и на административной зоне в целом. Люди обращаются к нему не только за защитой, но и с разными просьбами и жалобами, что говорит о доверии граждан. Все, кто лично знаком с Алексеем, отмечают не только его профессионализм, но и положительные человеческие качества: отзывчивость и эмпатию.

На все сообщения и вызовы участковый реагирует оперативно, так как своей основной задачей считает дальнейшее повышение безопасности жизни и обеспечение спокойствия граждан.

С помощью онлайн-голосования определится народный участковый всей страны. О старте заключительного этапа и порядке голосования сообщат дополнительно. В астраханской полиции надеются, что земляки поддержат Алексея во всероссийском этапе, который состоится с 1 по 10 ноября 2022 года.

А награждение победителя состоится в Министерстве внутренних дел России в канун Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru