Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский адвокат отправится в колонию за мошенничество на 30 млн. рублей

Поделитесь материалом:

В Астрахани адвоката признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Следствием и судом установлено, что житель Волгоградской области и адвокат Адвокатской конторы Трусовского района г. Астрахани, действуя по предварительному сговору, убедили двух жительниц Енотаевского района области в том, что имеют связи с сотрудниками правоохранительных органов. За крупное денежное вознаграждение они пообещали оказать содействие в освобождении из-под стражи их родственников, а также решить вопрос о прекращении уголовного преследования в отношении последних.

В период с мая по июнь 2021 года женщины передали адвокату и волгоградцу более 30 миллионов рублей. Полученными денежными средствами они распорядились по собственному усмотрению, не имея намерений и реальной возможности выполнить обещанное.

Упомянутый житель Волгоградской области объявлен в международный розыск. Уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

В рамках расследования уголовного дела часть денежных средств в размере 15 миллионов возмещена потерпевшим.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани адвокату назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru