Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выявили факт незаконной охоты на фазана

Поделитесь материалом:

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области с начала сезона охоты, который стартовал 24 сентября, ведет активную работу по контролю за соблюдением природоохранного законодательства. На этой неделе в Красноярском районе Астраханской области жителем Астрахани был добыт самец фазана с использованием охотничьего оружия вне установленных сроков охоты.

По факту нарушения государственным инспектором региональной службы природопользования составлен административный материал по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд. Нарушителю грозит наказание в виде лишения права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет, а так же будет назначен административный штраф и возмещение ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере шести тысяч рублей.

Региональная служба напоминает всем охотникам о недопустимости нарушения природоохранного законодательства: сроки охоты на степную и полевую дичь (серая куропатка, фазан (самцы)) — с 1 ноября по 31 декабря, в том числе с подружейными собаками — по 20 января 2023 года. С начала года уже зафиксировано 94 факта нарушения Правил охоты, 267 фактов неподачи сведений о добытых охотничьих ресурсах в установленные сроки, 393 факта нарушения условий обитания объектов животного мира, нагула, отдыха и путей миграции, 10 фактов уничтожения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений.

Кстати, сегодня работники заповедного дела отмечают свой профессиональный праздник. Эта дата не официальная, но она всегда отзывается теплотой в сердцах тех, кто чтит традиции заповедного дела. Поздравляем всех специалистов, работающих в этой сфере — именно во многом благодаря им у нас есть все шансы сохранить уникальную природу родного края!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru