Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В аэропорт Астрахани пытались ввезти гранаты

Поделитесь материалом:

В аэропорту города Астрахани Управлением Россельхознадзора не допущен ввоз растительной продукции без фитосанитраных сертификатов. На территорию областного центра едва не проникли хурма и гранат «вне закона».

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в октябре 2023 года в аэропорту города Астрахани зафиксирован факт нарушения законодательства при ввозе на территорию региона растительной продукции из Азербайджана.

Контролирующие мероприятия помогли выявить у физических лиц продукцию (хурма, гранат) общим весом более 12 кг. В связи с отсутствием фитосанитарных сертификатов, товары возвращены в страну убытия.

Всего с начала 2023 года на территории Астраханской области выявлено 6 нарушений при ввозе через ФКП «Аэропорт» растительной продукции из Азербайджана общим весом 64,8 кг и 110 штук. Продукция также возвращена в страну убытия.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru