Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани гендиректора управляющей компании обвиняют в присвоении более 2,4 млн рублей

Поделитесь материалом:

Прокуратура Кировского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора компании, управляющей 13 многоквартирными домами. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями) и присвоении в особо крупном размере.

По версии следствия, гендиректор управляющей компании, совместно с учредителем данной организации, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с января 2020 года по апрель 2022 года получили от жителей обслуживаемых дома денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере более 2,4 млн рублей. Полученные средства были направили на нужды, не связанные с оплатой коммунальных услуг.

Кроме того, генеральный директор управляющей организации, воспользовавшись служебным положением, получил от собственников помещений многоквартирных домов более 1,3 млн рублей для оплаты жилищно-коммунальных услуг, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, направленных прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ. Прокуратурой района уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru