Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На севере Астраханской области расчистили 22 километра реки

Поделитесь материалом:

В Ахтубинском районе расчистили свыше 22 км русла реки Ахтубы. Это вторая по значимости водная артерия региона.

Там до сих пор работают 18 единиц спецтехники, включая пять земснарядов и шесть гидроэкскаваторов. При этом расчистка производится на лимитирующих участках русла, которые больше всего подвергаются заиливанию и образованию наносов.   

Улучшать русло начали еще в марте 2022 года — за это время из реки извлекли 1,5 млн. кубометров донного грунта с устройством 14 временных и 31 постоянной карт намыва, где хранится извлекаемый грунт. В будущем его используют для потребностей администрации Ахтубинского района.  

Расчистку водоема собираются закончить в конце текущего года. К этому моменту, как уточняет пресс-служба губернатора Астраханской области, общая протяжённость расчищенных участков реки будет около 45 километров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru