Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка выиграла грантовый конкурс на «Тавриде»

Поделитесь материалом:

В Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Сложности = возможности» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил 329 молодых профи из 62 регионов. В рамках программы прошел грантовый конкурс. В числе его призеров – Наталья Фильчева из Астраханской области. Девушка представила проект «СТИХиЯ» и выиграла 400 000 рублей на его реализацию.

Всего на публичной защите Всероссийского конкурса молодежных проектов, было представлено 30 идей. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала 8 проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму 3 636 000 рублей. В Крым съехались представители Луганской и Донецкой народных республик, а также молодые творцы из ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Узбекистана, Южной Осетии и Монголии в арт-школы уличного театра и цирка, академической живописи, гостеприимства, управления творческими проектами и международную арт-школу «Здравствуй, Россия!».

В рамках грантового направления прошла интенсивная образовательная программа от экспертов Росмолодежи. Участники смогли получить рекомендации и подготовить конкурентоспособные проекты к публичной защите грантового конкурса. Защита проектов прошла формате шоу-презентации.

Проект «СТИХиЯ», предложенный астраханкой, подразумевает проведение мастер-классов по актерскому мастерству, сценической речи, поэтическому стихосложению и драматургии, чтобы развить у детей интерес к искусству, воображение и внимание.

Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится на площадке «Тавриды» с 2015 года. За это время его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 миллионов рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru