Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Муниципальные предприятия Астрахани пополнятся новой техникой

Поделитесь материалом:

Администрация Астрахани заключает контракты на приобретение специализированной техники для нескольких муниципальных предприятий. Новые машины должны поступить до конца года. Всего на средства субсидии из областного бюджета будет закуплено 22 единицы автотранспорта различного профиля. 

19 машин будут переданы в МУП«Астрводоканал». Среди них две машины для чистки канализационных сетей КО-514, фронтальный погрузчик и несколько вакуумныхпогрузчиков различного вида. Также будет приобретена и каналопромывочная машина КО-512, которая используется для очистки канализационных  и водосточных труб,  как в профилактических целях, так и в случае аварийных работ. Специальное оборудование состоит изводяного насоса высокого давления с приводом, цистерны поворотного барабана с РВД, гидродинамического устройства. Все элементы расположены в отапливаемом отсеке, что позволяет эксплуатировать технику при температуре от -20 до +40 градусов. Кроме того, на базе предприятия появится пять новых экскаваторов-погрузчиков и четыре самосвала. Также закупят автоцистерну для пищевых жидкостей и бортовой автомобиль с краном-манипулятором.

Еще три единицы спецтехники различного профиля доставят на базу муниципального предприятия «Коммунэнерго». В частности, список техники здесь пополнится новой передвижной аварийно-ремонтной мастерской, стреловым самоходным подъемником ПСС-131.18Э, а также  бортовым автомобилем с краном-манипулятором. 

Напомним, что ранее «Астраханский листок» обнаружил на сайте госзакупок аукцион по приобретению спецтехники для нужд города. И вот теперь власти рассказали подробности. Кстати, в последний раз обновление парка спецтехники на этих предприятиях в таких масштабах происходило около десяти лет назад.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru